StartseiteRingen

Zweite empfängt den SV Kempten

SV Hallbergmoos zu Gast beim SC Anger in der 2. Bundesliga Süd

 
im blauen Trikot: Simon ÖllingerAm kommenden Samstag ab 19:30 Uhr findet in Aufham der Kampf der ersten Mannschaft des SC Anger gegen den SV Hallbergmoos statt. Mit nur zwei Niederlagen gegen den SV Triberg und dem SV Wacker Burghausen  liegt der in fast allen Gewichtsklassen sehr stark besetzte SV Siegfried Hallbergmoos auf einem hervorragenden zweiten Platz, während der SC Anger auf dem sicheren siebten Platz rangiert. Angesichts der legendären Duelle der beiden Mannschaften zu Zeiten der ersten Bundesliga werden die Angerer Ringer natürlich alles geben und den Hallbergmoosern die zwei Mannschaftspunkte nicht kampflos übergeben.
Bereits ab 17:30 Uhr geht die Reserve des SC Anger gegen den SV Kempten auf die Matte. Nach einem starken Saison-Beginn mussten die Allgäuer einige knappe Niederlagen einstecken und stehen in der Tabelle aktuell auf dem sechsten Platz. Im Hinkampf stoppten die jungen Wilden aus Anger mit einem 34:4 die Siegesserie der Kemptener und wollen nun mit einem weiteren Sieg die weiße Weste und die Aussicht auf einen Aufstieg in die Bayernliga bewahren.
In der Grenzlandliga haben die Youngster an diesem Wochenende Kampffrei.
 

Alle Kämpfe auf einen Blick 2016

  Datum   Heim Gast Beginn
Samstag 03.09.2016 1.Mannschaft RKG Freiburg 2000 SC Anger I 19.30
           
Samstag 10.09.2016 1.Mannschaft SC Anger I TSV Westendorf 19.30
    2.Mannschaft SC Anger II TSV Westendorf II 17.30
    Schüler SCA Schüler TSV Berchtesgaden 16.15
           
Samstag 17.09.2016 1.Mannschaft SV Hallbergmoos SC Anger I 19.30
    2.Mannschaft TSV Trostberg SC Anger II 19.30
    Schüler TSV Trostberg SCA Schüler 18.15
           
Samstag 24.09.2016 1.Mannschaft SC Anger I SV J. Nürnberg 19.30
    2.Mannschaft SV 29 Kempten SC Anger II 19.30
    Schüler TV Traunstein SC Anger Schüler 18.15
           
Samstag 01.10.2016 1.Mannschaft SV W.Burghausen SC Anger I 19.30
    Schüler SV W.Burghausen SCA Schüler 16.15
    2.Mannschaft  SC Anger II WKG Willmering/Cham 19.30
           
Sonntag 02.10.2016 1.Mannschaft SC Anger I SV Untergriesbach 18.00
    2.Mannschaft SC Anger II TSV Trostberg 16.00
    Schüler SCA Schüler TSV Trostberg 14.45
           
           
Samstag 08.10.2016 1.Mannschaft SV Eschbach SC Anger I 19.30
    2. Mannschaft SC Anger II TSV Kottern 19.30
    Schüler SCA Schüler Olympic Salzburg  18.15
    Schüler SCA Schüler Olympic Salzburg  17.30
           
Sonntag 09.10.2016 1.Mannschaft ASV Urloffen SC Anger I 11.00
           
Freitag 14.10.2016 Schüler SCA Schüler AC Wals 18.00
           
Samstag 15.10.2016 2.Mannschaft SC Anger II TSV Aichach 19.30
           

Freitag

21.10.2016 Schüler KG Vigaun/Abtenau SCA Schüler 18.30
           
Samstag 22.10.2016 1.Mannschaft SC Anger I SV Triberg 19.30
    2.Mannschaft ESV München Ost II SC Anger II 19.30
           
Samstag 29.10.2016 1.Mannschaft SC Anger I RKG Freiburg 2000 19.30
    2.Mannschaft TSV Westendorf II SC Anger II 19.30
    Schüler TSV Berchtesgaden SCA Schüler 18.15
           
           
Samstag 05.11.2016 1.Mannschaft TSV Westendorf SC Anger I 19.30
    Schüler AC Wals SCA Schüler  
           
Samstag 12.11.2016 1.Mannschaft SC Anger I SV Hallbergmoos 19.30
    2.Mannschaft SC Anger II SV 29 Kempten 17.30
           
Samstag 19.11.2016 1.Mannschaft SV J. Nürnberg SC Anger I 19.30
    2.Mannschaft WKG Willmering/Cham SC Anger II  19.30
           
Freitag 25.11.2016 Schüler SCA Schüler TV Traunstein 18.00
           
Samstag 26.11.2016 1.Mannschaft SC Anger I SV W.Burghausen 19.30
    2.Mannschaft TSV Kottern SC Anger II 19.30
    Schüler SCA Schüler SV W.Burghausen 17.30
           
Sonntag 27.11.2016 1.Mannschaft SV Untergriesbach SC Anger I 15.00
           
Samstag 03.12.2016 1.Mannschaft SC Anger I SV Eschbach 19.30
    2.Mannschaft TSV Aichach SC Anger II 19.30
           
Samstag 10.12.2016 1.Mannschaft SC Anger I ASV Urloffen 19.30
    2.Mannschaft SC Anger II ESV München Ost II 17.30
    Schüler SCA Schüler KG Vigaun Abtenau 16.30
Samstag 17.12.2016 1.Mannschaft SV Triberg SC Anger I 19.30

 

 

Erste verliert gegen derzeitigen Zweitplatzierten den SV Triberg

Reserve des SC Anger feiert Sieg gegen den TSV Kottern, Schüler ebenfalls erfolgreich.

Eine super Mannschaftsleistung zeigten die jungen Wilden aus Anger in der Landesliga Süd beim 17:15 gegen den TSV Kottern.

Weiterlesen...

 

Erste unterliegt beim ASC Bindlach.

Souveräne Leistung der jungen Garde beim Sieg in Kempten 

"Wieder eine gute Leistung unserer jungen Truppe, sie halten einfach zusammen!  Sie gewinnen zusammen und verlieren zusammen. Die Stimmung passt, ein super Team!", so der Coach Edfelder.

Weiterlesen...

 

Knappe 13:11 Niederlage des SC Anger in der 2. Bundesliga Süd am Samstag, Schüler verlieren in Wals

Erfolgreicher Sonntag für den SC Anger in der 2. Bundesliga Süd und Landesliga Süd

 Mit einer knappen Niederlage fuhren die Ringer des SC Anger am Samstagabend gegen den ASV Urloffen nach Hause. „Schade wir waren so knapp dran“. So der kurze Kommentar der Betreuer.

Weiterlesen...

 

Seite 1 von 5

 

Wolfgruber Physiotherapie

Termine Ringen

Keine Termine

29. Juli 2017

 

Training

Mo, 05. Dez, 18:00 - 19:30
Schüler
Mo, 05. Dez, 19:30 - 21:15
Ringen Training Männer und Jugend
Di, 06. Dez, 17:30 - 19:00
Bambini
Mi, 07. Dez, 18:00 - 19:30
Schüler
Mi, 07. Dez, 19:30 - 21:15
Ringen Training Männer und Jugend
Do, 08. Dez, 19:30 - 21:15
Ringen Training Männer und Jugend
Fr, 09. Dez, 18:00 - 19:30
Schüler
Fr, 09. Dez, 19:30 - 21:15
Ringen Training Männer und Jugend
Mo, 12. Dez, 18:00 - 19:30
Schüler
Mo, 12. Dez, 19:30 - 21:15
Ringen Training Männer und Jugend

Vereinsbus

BGL SC-30 von mgraspointner
von Sa, 10. Dez, 08:00
bis Sa, 10. Dez, 14:00
D -jugendturnier in Fridolfing
BGL SC-29 von zellner
von So, 11. Dez, 07:00
bis So, 11. Dez, 16:00
Skitraining
BGL SC-30 von zellner
von So, 11. Dez, 07:00
bis So, 11. Dez, 16:00
Skitraining
BGL SC-30 von ghogger
von Sa, 17. Dez, 08:00
bis So, 18. Dez, 10:00
Ringen
BGL SC-29 von ghogger
von Sa, 17. Dez, 08:00
bis So, 18. Dez, 10:00
Ringen
BGL SC-29 von rhogger
von So, 18. Dez, 00:00
bis So, 18. Dez, 23:59
Ringen, Schüler
BGL SC-30 von ghogger
von So, 18. Dez, 08:00
bis So, 18. Dez, 10:00
Ringen
BGL SC-29 von ghogger
von So, 18. Dez, 08:00
bis So, 18. Dez, 10:00
Ringen