Meldeliste für den Höglwörther-See-Triathlon 2022

am 30.07.2022

 

Gemeldete Starter und bezahlte Startgebühr: 106

Gemeldete Starter:   18

Gemeldete Staffeln und bezahlt: 10

Gemeldete Staffeln:  0

Stand: 29.07.2022

Folgende Athleten haben gemeldet und die Startgebühr bezahlt:
Start-
Nr.
Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der  Gemeinde Anger
1 Enzinger Herbert m RSV Freilassing Triahtlon 1993 TM 25  
2 Diensthuber Michael m TSV Reischach 1993 TM 25  
3 Strohmaier Johannes m RSV Freilassing Triathlon 1994 TM 25  
4 Prambs Florian m TSV Palling 1987 TM 35  
5 Mraz Helmut m 83373 Taching 1974 TM 45  
6 Wimmer Karl m Tri AtSV Braunau 1971 TM 50  
7 Einsiedler  Thomas  m SC Traunstein  1986 TM 35  
8 Wimmer Markus m SC Anger / RSV Freilassing Tri. 1997 TM 25 ja
9 Wimmer Daniel m SC Anger 1997 TM 25 ja
10 Selent Tino m RSV Freilassing Triahtlon 1993 TM 25  
                 
                 
11 Schaab da Silva Gabriela w 81379 München 1992 TW 30  
12 Berger Birgit w TrumerTriTeam 1966 TW 55  
13 Melinat Anna Sophie w RSV Hochschwarzwald e.V. 1993 TW 25  
14 Radmayer Doris w TrumerTriTeam 1968 TW 50  
15 Nissl Erna w TV Kraiburg 1954 TW 65  
16 Rotovska Alexandra w Vegan Runners 1976 TW 45  
17 Weise Karina w SV 02 Kropstädt 1977 TW 45  
18 Fenk Carina w Tri ATSV Braunau/Erdinger Active 1992 TW 30  
19 Hesping Louisa w Hannover 96 Triathlon 1999 TW 20  
20 Stockinger Barbara w FSV Haslach 1998 TW 20  
21 Demmel Christine  w 80799 München 1987 TW 35  
22 Jäger Bianca w TRI-TEAM HANGOVER 1989 TW 30  
23 Koch-Kirchner Tina w SC Anger 1979 TW 40 ja
24 Aigner Susanne w TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1981 TW 40  
26 Lang Petra w LT Zwecks da Gaudi 1977 TW 45  
28 Roidl Emma w TV Burglengenfeld 1998 TW 20  
29 Eder Fabienne w RSV Freilassing Triathlon 1990 TW 30 ja
30 Wissing Nina w   2001 TW 20  
31 Fraek Julia w 83367 Petting 1992 TW 30  
32 Hari Dominique w Trumer Triteam 1978 TW 40  
34 Petschnig Sophia w 5120 St. Pantaleon 1996 TW 25  
36 Gröne Tina w TSV Bad Endorf 1973 TW 45  
37 Fuchs Michaela w Trisport Salzburg 1967 TW 55  
                 
                 
38 Stettner Sebastian m FTZ Leistungsteam Mühldorf 2000 TM 20  
39 Schäffler Peter m SV Taching 1968 TM 50  
40 Ribeiro Mendoza Carlos Eduardo m 81379 München 1993 TM 25  
41 Wagenknecht Tim m 60437 Frankfurt 1975 TM 45  
42 Krude Thomas m 84529 Tittmoning 1992 TM 30  
43 Schaider Stefan m RSV Freilassing Triahtlon 1981 TM 40  
44 Röder Christian m 83454 Anger 1983 TM 35 ja
45 Topol Patrick m TG Salzachtal 1982 TM 40  
46 Schopper Franz m TSV Chieming TRO 1964 TM 55  
48 Watzinger Andreas m ATSV Braunau Triathlon/Team Zoot 1988 TM 30  
49 Kücük Volkan m   1980 TM 40  
50 Eser Atilim m 88131 Lindau 1980 TM 40  
51 Alff Hugo m Mutterhaus Kneitinger 1991 TM 30  
52 Räder Hans m TG-Salzachtal Triathlon  1949 TM 70 +  
53 Brodt Dieter m 83093 Bad Endorf 1961 TM 60  
54 Hunklinger Florian m SC Anger 2000 TM 20 ja
55 Haggenmiller Engelbert m SGK-Grassau 1956 TM 65  
56 Kaindl Alfons m TG Salzachtal/Triathlon 1961 TM 60  
57 Diensthuber Josef m TSV Reischach 1981 TM 40  
58 Edhofer Michael m RC Ritzlfuchser 1989 TM 30  
59 Moosleitner Martin m SC Ainring 1961 TM 60  
60 Schuller Wilfried m TSV Altenmarkt 1961 TM 60  
61 Hesping Ralf m SC Altenrheine 1968 TM 50  
62 Rohrbacher Martin m Tri Unlimited Salzburg 1966 TM 55  
63 Orthuber Ronald m RSV Garching 1980 TM 40  
64 Barry  Edmund  m SC Anger 1970 TM 50 ja
65 Birkner Silvester m   2005 TM 16  
66 Dannhauser Werner m TV Zell am See 1966 TM 55  
67 Meuser Tim m 83313 Siegsdorf 1996 TM 25  
68 Waldhutter Martin m RSV Freilassing Triathlon  1967 TM 55  
69 Linner Sepp m 83339 Chieming 1957 TM 65  
70 Hinterstoißer Michi m SC Anger 1985 TM 35 ja
71 Schreiber Sebastian m 80469 München 1985 TM 35  
72 Schrodt Maik m SC Anger 2002 TM 20 ja
73 Kronberger Alexander m RC Martins Bike Shop Unken 1969 TM 50  
74 Seifert Florian m TV Jahn Rheine  1993 TM 25  
75 Aigner Michael m TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 1988 TM 30  
76 Firsching  Andreas m Tri-Team Döner-Tiere 1973 TM 45  
77 Mayr Christian m TG Salzachtal  1977 TM 45  
78 Lang Stefan m LT Zwecks da Gaudi 1976 TM 45  
79 Hofner Andi m AlleinDaheim 1983 TM 35  
80 Burk Dieter m SVG Ruhstorf 1955 TM 65  
81 Herbst Bernhard m 5201 Seekirchen 1982 TM 40  
82 Niggl Tom m 79822 Titisee-Neustadt 1989 TM 30  
83 Shaulskii Dmitrii m 5020 Salzburg 1986 TM 35  
85 Hager HansJörg m Triathlon ATSV Braunau  1964 TM 55  
86 Hasslach Michael m TSV Bad Reichenhall Tri 1982 TM 40  
87 Eder Manfred  m SC Anger 1987 TM 35  
88 Alwes Birk m RSC Goetzing 1975 TM 45  
89 Pfnür Michael m TSV Bad Reichenhall Tri 1990 TM 30  
90 Buseck Bernhard m 5201 Seekirchen 1984 TM 35  
91 Karstens Lars m 83317 Teisendorf 1971 TM 50  
92 Reuter  Francesco  m 83454 Anger 2002 TM 20 ja
93 Magg Korbinian m 83368 St. Georgen 1988 TM 30  
94 Fischer Gerd m BaderMainzl TriTeam TSV1860 Rosenheim 1948 TM 70 +  
95 Schmidtmeier Markus m ASV Piding 1973 TM 45  
96 Hell Josef m Vfl Waldkraiburg TriandBike 1994 TM 25  
97 Magg Johannes m SC Ruhpolding 1980 TM 40  
98 Neumann Knut  m Siegsdorf  1966 TM 55  
99 Enzinger  Herbert sen. m RSV Freilassing 1961 TM 60  
100 Eder Toni m RSV Freilassing Triathlon 1986 TM 35 ja
101 Haiker Josef m   1989 TM 30  
102 Lehr Peter m 83352 Altenmarkt a.A. 1951 TM 70 +  
103 Frömter Christian m SC Ainring  1982 TM 40  
104 Bieber Dr. Theo m LG Würzburg 1953 TM 65  
105 Pichler Bernhard m Tri Mittersill 1972 TM 50  
106 Daum Andi m TV Zell am See 1970 TM 50  
107 Hoßbach Kay m SBC Traunstein  1979 TM 40  
108 Dürauer Norbert m Sportunion Waidhofen/Ybbs 1986 TM 35  
109 Eder Max m TrumerTriTeam 1989 TM 30  
110 Kleinhenz  Thomas  m 81667 München 1963 TM 55  
111 Fritzsche Sabrina w 81539 München 1988 TW 30  
112 Bayer Bianca w RSV Freilassing Triathlon  1990 TW 30  
                 
                 
Folgende Athleten haben gemeldet, die Startgebühr jedoch nicht überwiesen.
Achtung: Meldeschluss ist Mo., der 25.07.2022
Achtung: Zahlungseingänge bis 27.07.2022 wurden noch berücksichtigt.
An-zahl Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse   Wohnort in der Gemeinde Anger
1 Tanner Michael m SC Haag 1969 TM 50  
2 Koch Bernhard m SC Anger 1990 TM 30 ja
3 Hennig Dominik m 83471 Berchtesgaden 1999 TM 20  
4 Karstens Lars m Team Erdinger  1971 TM 50  
5 Spaett Katharina w   2001 TW 20  
6 Braun  Moritz  m LTV Erfurt  2009 TM 12  
7 Spinka Michaela w A-4209 Engerwitzdorf 1970 TW 50  
8 Weigl Sebastian  m SC Anger  1990 TM 30 ja
9 du Pré de
St Maur
Frédéric m 80333 München 1997 TM 25  
10 Wimmer Patrizia w Tri Atsv Braunai 1973 TW 45  
11 Tilmant Eleonore w 80469 München 1995 TW 25  
12 Koch Tobi m FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 1980 TM 40  
                 
                 

Die o.g. Teilnehmer haben noch keinen Startplatz !!

Wichtiger Hinweis: Sollte das Startgeld bis zum 27.07.2022 auf den angegebenen Konten nicht eingegangen sein, so ist die Anmeldung gegenstandslos. Der betroffene Teilnehmer wird dann wie ein Nachmelder behandelt. D.h. zusätzlich zur Startgebühr wird eine Nachmeldegebühr von 5,- € fällig.

Sollte mit der Starliste irgend etwas nicht i.O. sein wie z.B. der Teilnehmer hat bereits bezahlt, steht aber nicht auf der Liste der bezahlten Starter bitte melden! Auch wir machen Fehler.
Bitte ab dem Buchungsdatum die Banklaufzeit für Überweisungen von ca. 3 Arbeitstagen berücksichtigen.

 

Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelbewerb gemeldet:
Start-
Nr.
Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
141 SC Lieberampool Sebastian Noppinger Sebastian Schaller Matthias Weber  
142 Zwoa Schauer und da Gsodei Wasti Helminger Markus Baumgartner Tom Pöschl ja
143 Für Rum und Ähre Alexander Knott Niklas Bartosch Moritz Freyer  
144 7 Bier san a a Schnitzl Maximilian Pöschl Matthias Eckart Georg Kuglstatter ja
145 TUS Mitterfelden Reinhard Moosleitner Helmut Moosleitner Martin Reiter  
146 Pinguin und Gorilla Maxi  Kamml Sebastian Bayer Maxi Kamml  
147 SC Seitenstechen Strasser Lena Strasser Günter Hinterstoißer Florian  
148 Die 3 ??? Stephan Thanbichler Elias Schillinger Stefan Aicher  
149 2 Dorfbeirer und a Pontigona Tanja Schweighofer Rene Buchendorfer Clemens  Gruber  
150 TuS Mitterfelden 2 Markus Kern Matthias  Beusker Marion Eder  
                 
Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelwettbewerb gemeldet, die Startgebühr jedoch nicht überwiesen.
Achtung: Meldeschluss ist Mo., der 25.07.2022
Achtung: Zahlungseingänge bis 27.07.2022 wurden noch berücksichtigt.

Wichtiger Hinweis: Die Melderegeln gelten gleichfalls für die Staffelanmeldungen

An- Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
zahl
                 
                 

 

© 2019 SC Anger